цены и наличие уточняйте у менеджера
067 333 43 01

050 344 43 01

063 116 39 38

Интернет-магазин
Каталог товаров Каталог
У меня собака
У меня кошка
Каталог товаров Каталог
У меня собака
У меня кошка

Изотик (Easotic) капли ушные для собак, 10 мл

Хит продаж
В наличии
Код товара: АА0012898
611 грн
Бренд
Virbac
Возраст
Для всех возрастов
Объем упаковки
10 мл
Размер животного
Для всех размеров
Страна производителя
Франция
Показания
Отит
Лекарственная форма
КаплиСуспензия

Минимальная сума заказа 200грн 


Доставка
по Украине

  • Новая Почта
  • Самовывоз

Способы
оплаты

  • Оплата картой
  • Отправка товара по полной предоплате

Быстрая доставка

Доставляем заказы по всей Украине курьерскими службами

  • описание
  • Состав
  • Отзывы (0)
описание

Изотик (Easotic) - капли для лечения отита у собак от французской фармацевтической компании Virbac

Фармакологические свойства

Комплекс из трех активных компонентов обеспечивает как антибиотические, так и антигрибковым действием, а также действие для облегчения заполнения и зуда, которые сопровождают отит, благодаря гентамицину (в виде серной формы), миконазол (в виде азотной формы) и гидрокортизона МПА соответственно.

Гидрокортизон оказывает мощное противовоспалительное действие. Он тормозит активность различных разрушают ткани ферментов - протеаз и нуклеаз, матриксных металлопротеиназ, гиалуронидазы, фосфолипазу и др., Тормозит синтез простагландинов, кининов, лейкотриенов и других медиаторов воспаления из арахидоновой кислоты.

Он также снижает проницаемость тканевых барьеров и стенок сосудов, тормозит экссудацию в очаге воспаления жидкости и белка, миграцию лейкоцитов в очаг (хемотаксис) и пролиферацию соединительной ткани в очаге, стабилизирует клеточные мембраны, тормозит перекисное окисление липидов, образование в очаге воспаления свободных радикалов и многие другие процессы, которые играют роль в осуществлении воспаления. Также имеет мощный противоаллергическое действие.

Гентамицин активно проникая через клеточную мембрану бактерий, подавляет синтез белка возбудителя. Имеет высокую активность в отношении аэробных грамотрицательных бактерий: Escherichia coli, Shigella spp., Salmonella spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Serratia spp., Proteus spp., Pseudomonas aeruginosa, Acinetobacter spp. Активен также в отношении аэробных кокков: Staphylococcus spp. (В том числе устойчивых к пенициллину и другим антибиотикам), некоторых штаммов Streptococcus spp.

Фунгицидный эффект миконазола связан с нарушением синтеза эргостерина - компонента клеточной мембраны гриба. Миконазол связывается с отдельными звеньями в цепи биосинтеза эргостерина, обусловливает фунгистатическое действие препарата. Продукты разорванной биосинтетической цепи встраиваются в клеточную мембрану грибов, повреждает ее целостность.

Показания

Изотик назначают для лечения наружного отита у собак, вызванного смешанными инфекциями (бактериальными и грибковыми), в том числе Malassezia pachydermatis, Staphylococcus pseudointermedius.

Дозы и способ применения

  1. Предварительно очищают ушную раковину питомца от серы, механических загрязнений и корочек. Сделать это можно с помощью ватного тампона, смоченного в небольшом количестве средства для очистки ушей.
  2. Перед первым использованием нажмите на насос 2 раза, чтобы заполнить канюлю полной дозой препарата.
  3. Вставьте канюлю в наружный слуховой проход поврежденного уха и внесите 1 мл суспензии.

Суспензия вносится в ухо один раз в день в течение 5 дней.

Благодаря наличию в составе средства гентамицин Изотик в максимально сжатые сроки приносит облегчение питомцу, устраняя боль и зуд, а также уменьшая отечность пораженной области.

Побочные действия

При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

Противопоказания

Запрещается использовать собакам с перфорацией барабанной перепонки. Не применять собакам с гиперчувствительностью к активно действующих веществ препарата.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения с потенциально ототоксическими препаратами. Использовать с осторожностью собакам с нарушением функций печени и почек.

Условия хранения

В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 30 °С

Срок хранения в закрытой упаковке производителя - 24 месяца с момента изготовления. Срок хранения вскрытой упаковки - 10 дней после первого использования.

Состав

Склад: гідрокортизону ацепонат - 1,11 мг, гентаміцин (сульфатної форми) - 1505 ME, міконазол (нітратної форми) - 15,1 мг і допоміжний компонент: парафін до 1 мл.

Отзывы (0)
0 отзывы к товару "Изотик (Easotic) капли ушные для собак, 10 мл"
Оставить отзыв
Оценить товар
Похожие товары
Сопутствующие товары
Просмотренные товары

Минимальная сума заказа 200грн 


Доставка
по Украине

  • Новая Почта
  • Самовывоз

Способы
оплаты

  • Оплата картой
  • Отправка товара по полной предоплате

Быстрая доставка

Доставляем заказы по всей Украине курьерскими службами