ціну та наявність уточнюйте у менеджера
050 344 43 01

067 333 43 01

063 116 39 38

Інтернет-магазин
Каталог товарів Каталог
В мене собака
В мене кішка
Каталог товарів Каталог
В мене собака
В мене кішка

Цефинель пор. ин. 1 г

В наявності
Код товару: 7084
267 грн
Бренд
 Arterium

Мінімальна сума замовлення 200грн

Доставка
по Україні

  • Нова Пошта
  • Самовивезення

Способи
оплати

  • Оплата карткою
  • Відправка товару за повною передоплатою

Швидка  доставка

Доставляємо замовлення по всій Україні кур'єрськими  службами

  • Опис
  • Склад
  • Відгуки (0)
Опис

Фармакологические свойства: Цефтиофур относится к третьей генерации антибиотиков цефалоспоринового ряда. Препарат обладает широким спектром антибактериального действия и является активным в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе штаммов, продуцирующих β-лактамазы, и некоторые виды анаэробных бактерий: Pasteurella haemolytica, Pasteurella multocida, Actinobacillus (Haemophilus) somnus, Fusobacterium necroforum, Bacteroides melaninogenicus, Actinobacillus pleuropneumoniae, Pasteurella multocida, Streptococcus suis, Streptococcus zooepidemicus, Streptococcus equi, Staphylococcus ssp., Pasteurella ssp., Escherichia coli, Staphylococcus aureus. Антибактериальное действие цефтиофуру реализуется по механизму подавления синтеза клеточной стенки бактерий

Применение: Собаки: лечение животных, больных полиартритом, а также при заболеваниях органов дыхания, мочевыводящих путей и кожи, вызванных Escherichia coli и Proteus mirabilis, якичутливи к цефтиофуру.
дозировка
Содержимое флакона растворяют в 20 мл воды для инъекций. 1 мл приготовленного стандартного раствора содержит 50 мг цефтиофуру в виде натриевой соли.
Подкожно в дозе собаки - при лечении заболеваний органов дыхания - 0,6 мл препарата на 10 кг массы тела (3,3 мг цефтиофуру на кг массы тела) в течение 5 суток; при заболеваниях сечовидних путей - 0,8 мл препарата на 10 кг массы тела (4,4 мг цефтиофуру на кг массы тела) в течение 8-10 суток. При заболеваниях кожи доза составляет 0,4-0,8 мл препарата на 10 кг массы тела (2,2-4,4 мг цефтиофуру на кг массы тела) в течение 10 суток. При гнойных ранах доза составляет 0,6 мл препарата на 10 кг массы тела (3,3 мг цефтиофуру на 1 кг массы тела) в течение 8-10 суток. При лечении полиартрита препарат вводят в дозе 0,8 мл препарата на 10 кг массы тела (4,4 мг цефтиофуру на 1 кг массы тела) в течение 8 суток. Дозировка и длительность курса лечения зависит от степени тяжести заболевания;

Противопоказания: Не применять животным с повышенной чувствительностью к цефтиофуру или другим бета-лактамным антибиотикам.

Предостережение: Препарат не назначает животным, если известно об их индивидуальную непереносимость цефалоспоринов. Локальное воздействие цефтиофуру может вызвать аллергические реакции у чувствительных лиц. Лицам с гиперчувствительностью к пенициллинам и цефалоспоринам следует избегать контакта с препаратом. Повторный или длительное воздействие цефтиофуру может привести к сенсибилизации. Избегать контакта препарата с одеждой, кожей, глазами и ртом. При случайном попадании в глаза промыть водой 15 минут. При случайном попадании на кожу промыть с мылом, избавиться загрязненной одежды. Если после контакта с препаратом наблюдается аллергическая реакция (например, сыпь, крапивница, затрудненное дыхание) следует немедленно обратиться к врачу.

Склад

Состав: 1 флакон препарата содержит действующее вещество: цефтиофур натриевая соль стерильная в пересчете на цефтиофур (основу) - 1 г.

Відгуки (0)
0 відгуки до товару "Цефинель пор. ин. 1 г"
Залишити відгук
Оценить товар
Схожі товари
Супутні товари
Переглянуті товари

Мінімальна сума замовлення 200грн

Доставка
по Україні

  • Нова Пошта
  • Самовивезення

Способи
оплати

  • Оплата карткою
  • Відправка товару за повною передоплатою

Швидка  доставка

Доставляємо замовлення по всій Україні кур'єрськими  службами