ціну та наявність уточнюйте у менеджера
050 344 43 01

067 333 43 01

063 116 39 38

Інтернет-магазин
Каталог товарів Каталог
В мене собака
В мене кішка
Каталог товарів Каталог
В мене собака
В мене кішка

АпКард 3 мг (Vetoquinol UpCard), 10 таблеток - диуретик для собак

В наявності
Код товару: АА0015887
366 грн
Бренд
Vetoquinol

Мінімальна сума замовлення 200грн

Доставка
по Україні

  • Нова Пошта
  • Самовивезення

Способи
оплати

  • Оплата карткою
  • Відправка товару за повною передоплатою

Швидка  доставка

Доставляємо замовлення по всій Україні кур'єрськими  службами

  • Опис
  • Склад
  • Відгуки (0)
Опис

АпКард (Upcard)  - ветпрепарат для лечения сердечной недостаточности у собак, действующее вещество - торасемид

Показания: Назначают собакам в качестве диуретического средства для купирования клинических признаков, связанных с застойной сердечной недостаточностью, включая отеки и выпоты.

Дозы и способ применения: Таблетки UpCard применяют индивидуально перорально, независимо от режима кормления, можно давать с пищей или без нее. Рекомендуемая доза торасемида составляет от 0,1 до 0,6 мг на 1 кг массы тела один раз в сутки.

В большинстве собак состояние удается стабилизировать дозой торасемида, меньшей или равной 0,3 мг на кг массы тела, один раз в день.

Дозу торасемида следует титровать до достижения приемлемого для пациента уровня, с учетом функции почек и статуса по электролитов. Если уровень диуретика необходимо изменить, доза может быть повышена или понижена в рамках рекомендованного диапазона доз с шагом 0,1 мг / кг массы животного.

Корректировка дозы должна проводиться по назначению ветеринарного врача.

Следует контролировать функцию почек, уровень гидратации, и баланс электролитов в крови: на момент начала терапии через 24 часа и 48 часов после начала терапии через 24 часа и 48 часов после изменения дозы в случае развития нежелательных явлений.

В случае необходимости длительной терапии следует продолжать лечение с минимальной эффективной дозой.

При передозировке лекарственного препарата у животного может наблюдаться обезвоживания, нарушения баланса электролитов, почечная недостаточность, анорексия, потеря веса и сердечно-сосудистый коллапс.
Проводят симптоматическое лечение.

Особенностей действия при первом применении апкарда и при его отмене не выявлено.

Апкард не предназначен для применения животным в период беременности и лактации, а также племенным животным.

Следует избегать пропусков применения очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. При пропуске одной или нескольких доз препарата лечения необходимо восстановить в предусмотренной дозировке и схеме применения. Не следует вводить двойную дозу для компенсации пропущенной.

Побочные действия: При применении препарата апкард могут наблюдаться такие побочные явления: повышение почечных показателей (креатинин и азот мочевины) и почечная недостаточность, гемоконцентрация, полиурия и / или полидипсия, дефицит электролитов и обезвоживание, желудочно-кишечные признаки, такие как рвота, диарея, уменьшен или отсутствует стул, в редких случаях можно наблюдать размягчения стула. Наличие мягкого стула является временным, умеренным и не требует прекращения лечения.

В зависимости от степени тяжести нежелательных реакций возможна корректировка дозы препарата, симптоматическое лечение или прекращения приема препарата. Решение принимается лечащим ветеринарным врачом после оценки клинического состояния животного и соотношение пользы и риска. В случае появления у животного аллергических реакций применение препарата прекращают и назначают симптоматическое лечение.

Противопоказания: Upcard противопоказано применять животным при почечной недостаточности выраженном обезвоживании, гиповолемии или гипотонии, в сочетании с другими петлевых диуретиков, а также в случае индивидуальной чувствительности к активному веществу или к любому из компонентов. Апкард следует применять с осторожностью при сахарном диабете, и собакам, которым ранее уже предназначались высокие дозы любого другого мочегонного цикла.

Особые указания: Запрещается применять Апкард одновременно с другими петлевыми диуретиками, Назначать с осторожностью при применении гипотензивных лекарственных препаратов. Upcard не предназначен для применения продуктивным животным.

Меры личной профилактики: 

  • При работе с апкардом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами для ветеринарного применения.
  • Пустые упаковки из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.
  • Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с апкардом.
  • При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками следует немедленно промыть их большим количеством воды.
  • В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

Полный каталог препаратов для сердца у собак ►

Склад

Состав: АпКард содержит в качестве действующего вещества торасемид, лактоза, повидон, кросповидон, лаурилсульфат натрия, микрокристаллическая целлюлоза, стеарилфумарат натрия и ароматизатор «бекон».
По внешнему виду АпКард есть таблетки от белого до кремового цвета, продолговатой формы с насечками для разлома на равные части.
Лекарственный препарат выпускают в трех модификациях: с содержанием торасемида 0,75 мг, 3 мг и 7,5 мг. Таблетки расфасованы по 10 штук в фольгированные блистеры. Блистера с препаратом упаковывают в картонные коробки по 3 блистера (30 таблеток) или 10 блистеров (100 таблеток). Каждую потребительскую упаковку снабжают инструкцией по применению.

Відгуки (0)
0 відгуки до товару "АпКард 3 мг (Vetoquinol UpCard), 10 таблеток - диуретик для собак"
Залишити відгук
Оценить товар
Схожі товари
Супутні товари
Переглянуті товари

Мінімальна сума замовлення 200грн

Доставка
по Україні

  • Нова Пошта
  • Самовивезення

Способи
оплати

  • Оплата карткою
  • Відправка товару за повною передоплатою

Швидка  доставка

Доставляємо замовлення по всій Україні кур'єрськими  службами