ціну та наявність уточнюйте у менеджера
050 344 43 01

067 333 43 01

063 116 39 38

Інтернет-магазин
Каталог товарів Каталог
В мене собака
В мене кішка
Каталог товарів Каталог
В мене собака
В мене кішка

Амоксициллин ЛА 15% р-р, ин. 100 мл (INVESA)

В наявності
Код товару: 000002403
384 грн
Бренд
Invesa

Мінімальна сума замовлення 200грн

Доставка
по Україні

  • Нова Пошта
  • Самовивезення

Способи
оплати

  • Оплата карткою
  • Відправка товару за повною передоплатою

Швидка  доставка

Доставляємо замовлення по всій Україні кур'єрськими  службами

  • Опис
  • Склад
  • Відгуки (0)
Опис

Фармакологические свойства: Амоксициллин является полусинтетический антибиотик из группы пенициллинов.
Обладает широким спектром бактерицидного действия в отношении грамположительных (Актиномицеты spp., Bacillus anthracis, Clostridium spp., Corynebacterium spp., Erysipelothrix rhusiopathiae, Listeria monocytogenes, Staphylococcus spp., Streptococcus spp.) И грамотрицательных микроорганизмов (Actinobacillus spp., Bordetella bronchiseptica, E. Coli, Salmonella spp., Fusobacterium spp., Haemophilus spp., Moraxella spp., Pasteurella spp., Proteus mirabilis). Препарат не действует на пенициллиназообразующие штаммы микроорганизмов родов Klebsiella и Enterobacter, а также Pseudomonas.
Амоксициллин препятствует синтезу клеточной перегородки бактерии, тормозя ферменты транспептидазы и карбоксипептидазы и вызывая нарушение осмотического баланса, что приводит к гибели бактерии на этапе роста. Маслянистый наполнитель, входящий в состав препарата, постепенно выделяет микронизированный амоксициллин в кровь, тем самым обеспечивая длительное действие антибиотика.
При парентеральном применении амоксициллин 15% хорошо всасывается в кровь из места введения и быстро распределяется в организме, достигая наивысшей концентрации в мышечной ткани, печени, почках, желудочно-кишечном тракте из-за незначительного соединения с белками плазмы (17 - 20%) . Амоксициллин незначительно проникает в мозг и костную жидкость, за исключением случаев, когда мозговая оболочка воспалена. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1 - 2:00 после введения препарата и сохраняется на терапевтическом уровне в течение 48 часов. Амоксициллин практически не метаболизируется. Выделяется из организма преимущественно с мочой, в меньшей степени с молоком и с желчью.

Показания: Назначают крупному рогатому скоту, овцам, козам, свиньям, собакам и кошкам для лечения бактериальных инфекций желудочно-кишечного тракта (включая энтерит, гастроэнтерит, гастроэнтероколит), респираторных заболеваний (включая бронхит, бронхопневмония, ринит), хирургических болезней (включая раны, абсцессы, воспаление суставов), заболеваний мочеполовой системы (метрит, эндометрит, цистит, уретрит, пиелонефрит), болезней кожи и мягких тканей (включая пупочные инфекции), а также осложнений, вызванных микроорганизмами, чувствительными к амоксиц лину. Для лечения лептоспироза, мастита, агалактия у свиней, актиномикоза, рожи свиней, парагриппа и паратифа.

Дозы и способ применения: Амоксициллин 15% вводят животным внутримышечно или подкожно в дозе 1 мл на 10 кг веса животного (15 мг действующего вещества на 1 кг массы тела).
Для животных с почечной недостаточностью рекомендуется точно выверить дозу препарата. Перед использованием содержимое флакона тщательно встряхивают до получения однородной суспензии. При необходимости возможно повторное введение препарата через 48 часов. Для ввода суспензии амоксициллина используют только сухие стерильные шприцы и иглы. В случае если введенная доза препарата превышает 20 мл, рекомендуется вводить ее несколькими инъекциями в разные точки. Место инъекции после введения амоксициллина 15% рекомендуется слегка помассировать. Вводить внутримышечно или подкожно. Не вводить внутривенно.

Побочные действия: У животных возможны аллергические реакции на амоксициллин, которые быстро проходят после отмены препарата. Интоксикация из-за передозировки практически невозможно. При возникновении аллергических реакций целесообразно вводить животным кортикостероиды и адреналин.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к амоксициллину и другим пенициллинам. Запрещается вводить внутривенно. Не разрешается применять кроликам, хомякам, морским свинкам и песчанки. Амоксициллин нельзя смешивать с другими лекарственными препаратами в одном шприце, а также нельзя использовать одновременно с бактериостатическими химиотерапевтическими средствами. Препарат не следует назначать при инфекциях, вызываемых бактериями, образующими пенициллиназу.
Рекомендуется не продолжать курс лечения для жвачных животных, так как это может вызвать дестабилизацию руминальной флоры.

Передозировка: Интоксикация из-за передозировки практически исключенаю при появлении аллергии прекратить.

Побочные эффекты: В редких случаях может наблюдаться сверхчувствительность, степень которой может меняться от простого зуда до авафвлактвческою шока. Ивоша может возникать раздражение в месте введения.

Склад

Состав: Антибактериальный препарат длительного действия, содержащий в 1 мл в качестве действующего вещества 150 мг амоксициллина в форме тригидрата и маслянистый наполнитель.

Відгуки (0)
0 відгуки до товару "Амоксициллин ЛА 15% р-р, ин. 100 мл (INVESA)"
Залишити відгук
Оценить товар
Схожі товари
Супутні товари
Переглянуті товари

Мінімальна сума замовлення 200грн

Доставка
по Україні

  • Нова Пошта
  • Самовивезення

Способи
оплати

  • Оплата карткою
  • Відправка товару за повною передоплатою

Швидка  доставка

Доставляємо замовлення по всій Україні кур'єрськими  службами